По благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина в Воскресенском соборе открылись образовательные курсы для всех церковных работников и сотрудников храмов.

Цель занятий – повышение духовного образования и церковной грамотности сотрудников Воскресенского собора и других храмов благочиния, а также помощников благочинного, преподавателей Воскресных школ.

Курсы включают в себя богословские и практические занятия. Слушатели разберут самые распространенные вопросы о церковной жизни, обсудят культуру общения и модели поведения сотрудников храмов в типичных и нестандартных ситуациях, и многое другое.

Занятия проводятся по понедельникам и четвергам в 17.00 в здании Воскресной школы при Воскресенском соборе.