Паломническая служба при Воскресенском соборе организует поездку

В ОПТИНУ ПУСТЫНЬ - ШАМОРДИНО - КЛЫКОВО - СЕРПУХОВ

22-24 ОКТЯБРЯ

Программа поездки:

22 октября 2021 г.

В 5.00 прибытие в Оптину пустынь. Утреннее богослужение. Экскурсия. Посещение колодчика преп. Амвросия Оптинского, посещение источника с купелью преп. Пафнутия Боровского. Обед, переезд в с. Клыково к м. Сепфоре. Обитель Спаса Нерукотворного (могилка м. Сепфоры). Экскурсия. Переезд в Шамордино В 15.30 прибытие в Шамординский женский монастырь. Живоносный источник с купелью. Возвращение в Оптину пустынь. Вечерняя служба (всенощная) по желанию. Ужин.

23 октября 2021

В 5.00 отправление в Тульскую область, с.Колюпаново. В 7.00 прибытие в Казанский женский монастырь. Посещение источника м. Ефросинии. В 9.00 выезд в г. Серпухов. В 10.30 прибытие в Серпуховский Высоцкий мужской монастырь (икона "Неупиваемая Чаша" – перед этой иконой молятся Божией Матери об избавлении от алкогольной и других зависимостей; мощи св. Афанасия Высоцкого младшего – ему молятся об исцелении болезней ног). Молебен у иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша".

Отправление комфортабельного автобуса 22 ОКТЯБРЯ в 19.30 от Воскресенского собора г. Тутаева.

Возвращение планируется 24 ОКТЯБРЯ вечером.

Рекомендуемая сумма пожертвования 4500 руб.

Запись и дополнительная информация по телефону:

8 - 910-971-81-85 Наталья