По благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина паломническая служба Романово-Борисоглебского благочиния при Воскресенском соборе организует поездку

«Белоруссия православная».

Программа поездки:

28 апреля:

18.00 отправление от Воскресенского собора г. Тутаева

29 апреля:

12-00 Прибытие в Жировичский Свято-Успенский монастырь. Здесь находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Жировичская". Возникновение обители связано с чудесным обретением пастухами чудотворной иконы Божией Матери на дереве в лесу. На месте обретения иконы был построен храм, а затем монастырь, который с тех пор является одной из самых почитаемых святынь Белоруссии.

Размещение в монастыре, обед, экскурсия.

Экскурсия знакомит с историей обретения чудотворного образа Божией Матери «Жировичская», прошлым и настоящим обители, святынями монастыря. Паломники имеют возможность посетить 4 храма монастыря (Свято-Успенский собор, Явленскую (Рождества Богородицы) церковь, Крестовоздвиженскую церковь, Никольский храм), монашеское кладбище, узнать  историю создания  Минской  Духовной  Семинарии.

По возможности посещение двух святых источников с купелью. Вечернее богослужение (по желанию), ужин, ночлег.

30 апреля:

Чай, 9-00 отправление в Минск.

12-30 Прибытие в Свято-Елисаветинский монастырь. Размещение, обед, экскурсии по монастырю и г. Минску:

Свято-Духов Кафедральный собор (чудотворная икона Божией Матери «Минская», мощи св. благоверной княгини Софии Слуцкой);

Свято-Покровская церковь (чудотворная икона Божией Матери «Крупецкая», святой источник); вечернее богослужение (по желанию), ужин, ночлег.

1 мая:

Завтрак, экскурсия на подворье монастыря, выезд в Полоцк.

16-30 Прибытие в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь. Монастырь был основан около 1128 года заботами великой подвижницы - святой преподобной Евфросинии, правнучки св. равноапостольного князя Владимира, крестившего Киевскую Русь в 998 году. В Спасской церкви (XII в.) находится Ковчег со святынями:

Частицей Древа Креста Господня с каплей Крови Спасителя;

Частицами камней Гроба Господня и Божией Матери, частицами мощей святых.

В этом же храме - рака с мощами св. преподобной Евфросинии, ее келия.

Размещение,экскурсия по монастырю, вечернее богослужение, ужин, ночлег.

2 мая:

Завтрак, экскурсия по Полоцку с посещением Софийского собора, 12-00 выезд в Тутаев.

Отправление комфортабельного автобуса 28 апреля в 18:30 от Воскресенского собора г. Тутаева.

Возвращение планируется 2 МАЯ.

Стоимость поездки – 9 200,00 руб.

Запись и дополнительная информация по телефону: 8 -910-971-81-85 НАТАЛЬЯ