Великая Отечественная война ворвалась в каждый дом, в каждую семью нашей страны. О вере в Бога тогда не принято было говорить, но в душах многих советских граждан в те годы рождалась самая искренняя и горячая молитва. Эта молитва и промысел Божий порой творили невероятные чудеса, возвращали к жизни, помогали пройти самые страшные испытания, когда уже терялась всякая надежда на спасение.
Мой прадедушка Пётр Сергеевич Коровкин родился в 1910 году в деревне Хотовиж Могилёвской области Белоруссии. На родине закончил 4 класса. В 1932 году по комсомольскому призыву уехал работать в Сибирь в город Кемерово. Учился в вечерней школе, 5-6-7 класс. Работал на стройке. В 1934 году женился на Клавдии Георгиевне Карповой. В 1935 родился сын Владимир. В 1937 году переехали на юг Красноярского края, на прииск Солгон (работал в магазине продавцом). В 1938 году родился сын Геннадий (умер в 2,5 года). В 1942 родился сын Виталий (мой дядя). Прадедушка Пётр перевозит свою семью к родственникам в деревню Топаново, чтобы легче было выжить во время войны.
Мы живем в век новых и развитых технологий и привыкли ни в чем себе не отказывать. А ведь страшно подумать, сколько тяжестей и горя пережили наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945). Немногие вернулись с фронта, кто-то погиб, а кто-то пропал без вести, кто-то в тяжком труде и голоде растил маленьких детей.
Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте