По традиции, на Крестопоклонной неделе прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы архиерейского подворья Вауловский скит и храма святителя Николая в с. Никульском отправились в паломническую  поездку в Годеново к Животворящему Кресту Господню.

В этом году поездка состоялась 17 марта. После Божественной литургии отслужили панихиду и совершили молебное пение с акафистом перед животворящим Крестом Господним.

Во второй половине дня группа вауловских путешественников побывала на месте схождения Креста в Крестовоздвиженском храме с. Антушково. Оттуда отправилась в Спасо-Яковлевский Димитриев мужской монастырь. Паломники поклонились многочисленным святыням, которыми так богата обитель. У раки с мощами святителя Димитрия Ростовского совершили молебное пение с акафистом. Для паломников была проведена экскурсия по обители.

Поездка впечатлила ее участников и оставила добрый след в сердцах.

О. Заверткина, ведущий преподаватель ЯГПУ им. К.Д.Ушинского:

- Каждая поездка нашего прихода отличается одна от другой. Домой мы возвратились переполненные добрыми чувствами.

Г.П Киселева, врач:

- Очень благодатная поездка. Программа насыщенная. Проникновенная соборная  молитва оставила глубокий след в сердце каждого и определила настрой на вторую половину Великого поста.

Ольга Кулиш