18 февраля, 2017 г. на приходе храма Успения Пресвятой Богородицы с.Ваулово состоялось выездное мероприятие на спортивную лыжную базу «Эрцог».

Поводов для такого мероприятия было немало. Во-первых, конечно, это праздник Сретения Господня и День православной молодежи. Сама идея проведения такого праздника принадлежала молодежке храма, которая организовала эту встречу в красивом живописном месте на берегу Волги, где располагается база «Эрцог», с. Фоминское. Там нас радушно встретили гостеприимные хозяева базы Наталья и Александр Ильины. Во-вторых, значимым событием для прихода является 65-летний юбилей священника храма – дорогого и любимого всеми прихожанами иерея Стахия Котова и день его хиротонии.

Встречали батюшку караваем, хлопушками и дружными веселыми поздравлениями «С днем рождения!». Затем все разместились в уютном тереме, который всем своим внутренним убранством напоминает настоящую «Русскую избу». Ну, а какой же праздник по русским народным традициям без «посиделок»? Тут у нас на приходе есть свои таланты: Ирина и Светлана Максимовы провели веселую игровую программу с шутками и небылицами, песнями под гитару и частушками под баян! Все угощались горячим чаем и пирогами!

Затем, согревшись в русской избе, продолжили гуляние на улице. Дети катались на ватрушках с горки, а молодежь и взрослые играли в русские народные игры: «Золотые ворота», «Ручеек», «Ходим, гуляем вдоль по караваю», «Уточка» и другие. Незабываемые эмоции и восторг оставили  соревнования по прыганию в мешках, по завершении которых отец Стахий наградил всех участников, а их было человек 40, «золотыми» медалями (внутри шоколадными).

Наигравшись и нарезвившись, все снова зашли в русскую избу, где уже был приготовлен чай и торт со свечами, которые задул наш дорогой именинник – отец Стахий.

Все прихожане расставались в приподнятом настроении, с улыбками на лице и с чувством благодарности батюшке, объединившему нас в такую дружную и веселую семью! Надеемся, что у нас впереди еще много таких замечательных и веселых праздников!

Батюшку родного

Всем приходом поздравляем,