1 декабря епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил освящение храма во имя преподобного Серафима Саровского, расположенного между поселками Константиновский и Фоминское.
Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора протоиерей Игорь Меняйлов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Николай Волошко, настоятель Благовещенской церкви г. Романова-Борисоглебска иерей Василий Катрич, настоятель Смоленского храма с. Середа Рыбинской епархии иерей Евгений Мозяков.
Строительство храма началось в 2009 году, первую Божественную литургию здесь совершил архиепископ Кирилл. В настоящее время Богослужения в храме совершаются по воскресеньям и праздникам, также в воскресные дни служится акафист преподобному Серафиму. При храме действует Воскресная школа.
После Божественной литургии, совершившейся уже в освященном храме, заместителем директора Ярославского НПЗ им. Д.И. Менделеева Виктором Ивановичем Плакидой в дар храму были принесены иконы Преподобного Серафима Саровского и святителя Николая. Затем Владыка благословил совершение Литургии в Серафимовском храме ежедневно в течение грядущей недели.