Выйдя из Воскресенского собора, крестный ход направился в пос. Фоминское. На пути участники крестного хода остановились у источника на р. Ковать. Там был отслужен молебен и освящен поклонный крест перед источником.

Крест этот был изготовлен и установлен рабочими одного из шиномонтажных предприятий г. Ярославля в благодарность Богу и в память об исцелении от болезней после купания в святом источнике.

После привала крестный ход отправился в храм преп. Серафима Саровского в пос. Фоминское. Здесь собралось множества народа, и крестный ход был встречен караваем. В храме был отслужен молебен перед образом Божией Матери Казанской, местные жители могли приложиться к иконе, а путешествующих ожидала трапеза.

Далее Казанскую икону Божией Матери пронесли по пос. Константиновский, была сделана остановка у здания Администрации пос. Константиновский, куда также стеклось множество местных жителей. Крестный ход посетил и здание управления завода им. Д. Менделеева.

Следующая пунктом остановки Казанского крестного хода стал храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы с. Зарницыно. Отслужив здесь молебен, участники крестного хода проделали далее путь до пос. Микляиха, где заканчивалось чуть более половины всего пути. Жители Микляихи встретили участников крестного хода караваем и теплыми словами и приготовили для них трапезу.

Затем был совершен переход до Никольского храма с. Григорьевское, где крестный ход остановился на ночлег.