Ильинский храм, с. Ильинское-в-Березниках

Настоятель – протоиерей Геннадий Болвин

Храм во имя Пророка Божия Илии был построен в 1731 г. на средства прихожан на месте утраченной деревянной церкви. В начале XIX века он был реконструирован.

Храм каменный, одноглавый, с ярусной колокольней. Расписан в XIX веке. Имеет три престола: во имя Пророка Илии; во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца; во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.

Храм действующий, никогда не закрывался. Богослужения в нем совершаются в воскресные и праздничные дни.

Описание храма приведено по книге: Монастыри и храмы земли Ярославской: Краткая иллюстрированная энциклопедия: в 3-х тт. - Рыбинск: Рыбинский Дом печати, 2000. т.2

Адрес: Ярославская обл., Тутаевский м/о, с. Ильинское

Тел.: 8-903-826-28-67 (настоятель, протоиерей Геннадий)

События

После Литургии в Воскресенском соборе крестный ход автотранспортом отправился в села правобережной части Тутаевского района.

Подробнее: 30 июня крестный ход с Казанской иконой Божией Матери прошел по селам Тутаевского района