Воскресенье 20 марта, Неделя Торжества Православия, ознаменовалось в Крестовохдвиженском соборе еще одним значимым событием. Была введена в строй каскадная газовая котельная, которая позволит в перспективе сделать весь собор теплым, обеспечить сохранность уникальной настенной живописи и совершать богослужения в главном объеме храма круглогодично.

"Община намерена начать изучение вопроса отопления летнего храма для контроля и поддержания в нем постоянной температуры и влажности, необходимых для сохранения уникальных росписей XVII века Гурия Никитина. Для этого мы хотим привлечь сотрудников Лаборатории музейной климатологии Государственного научно-исследовательского института реставрации Министерства культуры РФ (ГосНИИР)", - сообщает настоятель Крестовоздвиженского собора игумен Антоний (Таньков).