Церемонию вручения документа об окончании двухгодичных богословских курсов, которая состоялась 21 июня 2018 г., предварил благодарственный молебен об окончании учебы перед иконой Спасителя в Воскресенском соборе. Молебен совершил настоятель собора протоиерей Василий Мозяков.

Дипломы завершившим обучение торжественно вручили директор Института развития кадрового потенциала ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Ольга Алексеевна Коряковцева и епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Двухгодичные богословские курсы были организованы Рыбинской епархией и Ярославским Государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского. Литургика, церковно-славянский язык, догматика, история Церкви – эти и другие предметы в течение двух лет изучали слушатели курсов, а по окончании лекций держали экзамены.

Выпускники общедоступных просветительских курсов по программе «Теология» получили Диплом о профессиональной переподготовке. Вольнослушателям был вручен документ церковного образца о прохождении обучения на курсах.

Поздравляя выпускников с окончанием обучения, владыка Вениамин пожелал им, чтобы полученные знания принесли плоды в том служении, которое несет каждый из них.