Торжества проходят в Санкт-Петербурге с 30 октября по 1 ноября 2019 г.

Иоанновская семья – это содружество монастырей, храмов, часовен, посвященных святому праведному Иоанну Кронштадтскому, а также носящих его имя детских приютов, образовательных учреждений и других православных организаций в России и за рубежом. Она образовалась в 2009 году и включает в себя представителей около 20 стран мира. Вауловский Успенский женский скит, основанный самим св. Иоанном Кронштадтским, и Православная школа г. Тутаева - тоже члены большой Иоанновской семьи.

В составе нашей делегации в город на Неве отправились благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, директор православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского Светлана Борисовна Рябчикова, старшая сестра монашеской общины Архиерейского подворья Вауловский скит монахиня Тихона, учащиеся школы-призеры Международного фестиваля народного творчества «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени» и их учитель ИЗО Татьяна Григорьевна Огаркова.

Торжественные мероприятия начались в залах Таврического дворца 30 октября. В Екатерининском зале можно было посетить выставку призовых работ Международного творческого фестиваля. В Думском зале дворца состоялось само открытие праздника, предварил которое молебен святому Иоанну Кронштадскому, возглавляемый епископом Кронштадтским Назарием. В преддверие открытия Юбилейной встречи гостям провели экскурсию по городу и святым местам северной столицы.