Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин принял деятельное участие в торжествах, посвященных 25-летию со дня открытия Тутаевской Православной школы имени святого праведного Иоанна Кронштадтского.

9 ноября епископ Вениамин стал участником Круглого стола «Духовно-нравственное воспитание и православное образование обучающихся в Православной школе». 10 ноября, утром, Владыка совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева, на которой присутствовали учителя и ученики Православной школы.

Вечером того же дня Правящий архиерей принял участие в торжественном вечере, посвященном юбилею школы.

В приветственном слове епископ Вениамин, бывший не только инициатором открытия Православной школы, но и долгое время исполняющий обязанности ее директора, отметил: "Мы не представляли, какие трудности, какие проблемы перед нами встанут. Но сейчас Школа стала известной, заметной и несет свой вклад в духовно-нравственное состояние нашего общества".

Владыка поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем участникам образовательного процесса, чтоб Школа жила, развивалась, чтоб выпускники были настоящими патриотами нашей Родины, хранителями православной традиции.

Епископ Вениамин выразил особую благодарность директору школы - Светлане Борисовне Рябчиковой, подчеркнув, что во многом благодаря ее трудам Православная школа вышла на тот высокий уровень, на котором она находится сегодня.

Правящий архиерей передал Светлане Борисовне благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и награду - медаль прп. Евфросинии, княгини Московской.

Также владыка Вениамин вручил преподавателям школы серебряные медали Ярославской епархии  и почетные грамоты.

Пресс-служба Рыбинской епархии/ Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния