На Светлой седмице группа детей Тутаевского детского сада №27 «Цветик-семицветик» посетила Воскресенский собор.

В соборе ребят радушно встретил его настоятель – протоиерей Василий Мозяков, который накануне сам побывал у них в гостях.

Отец  Василий провел для малышей экскурсию по храму, познакомил с его главными святынями, самая примечательная из которых – большая икона Спасителя. В беседе с батюшкой дети узнали о празднике Пасхи и его традициях, одной из которой является радостный обычай всю Светлую седмицу звонить в колокола. Что и было исполнено в притворе храма, где находится набор колоколов.

Расставаясь с батюшкой и храмом, ребята уносили с собой много ярких и добрых впечатлений и пожеланий вновь прийти сюда еще не раз.