23 января 2022 г. состоялась встреча с сестрами г. Тутаева, недавно прошедшими обучение на курсах по сестринскому уходу от учебного Центра г. Москвы.

С духовником сестричества Рыбинской епархии иереем Иоанном Перевезенцевым поговорили о вариантах и перспективах развития сестринского служения на местах, духовных основах милосердия, особенностях и значении чина посвящения в сестричество.

Также о. Иоанн обратил внимание на смысл сестринского служения:"Это дополнительная возможность для христианок послужить Богу через деятельную помощь ближним. Кому и в каком виде можно помогать? Вариантов много. Кто ищет - тот всегда найдёт такую возможность. Важно находить время для систематического и добровольного делания."

Сестры поделились опытом служения как в больницах, так и в адресной помощи.

Встреча прошла очень плодотворно. В скором времени добровольческая консультационная Патронажная служба по помощи родственникам в организации ухода на дому зафункционирует и при Воскресенском соборе г. Тутаева.

На данный момент, сестры г. Тутаева реализуют добровольческий проект помощи семьям в уходе "Социальная сиделка", в рамках которого они готовы приходить в семью на 2 часа в неделю и посвящать это время в помощи по уходу.

Источник: группа в ВК "Милосердие Рыбинск"

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте