17 августа в рамках выставки-ярмарки "Мир и Клир", которая будет проходить в Рыбинске 17-23 августа, в галерее Спасо-Преображенского собора в 18:30 состоится вечер духовной поэзии протоиерея Андрея Логвинова.

Творчество отца Андрея, клирика Костромской епархии, давно знакомо и любимо нашими земляками - батюшка неоднократно выступал с чтением собственных стиховв г.Романово-Борисоглебске (Тутаеве).

Сам он считает слушателей близкими себе людьми и возносит к Богу молитвы за них, будто за свою семью. Атмосфера выступлений батюшки действительно захватывает. Сам отец Андрей как-то заметил, что такие встречи нужны, "чтобы показать, что мы живы": какие бы беды ни постигали народ, он живет. И не может жить без одухотворенных творческих поисков.

Стихотворения протоиерея Андрея Логвинова, его афоризмы и цитаты известны во всех регионах нашей страны.

Протоиерей Андрей Логвинов - член союза писателей России и Союза журналистов России, лауреат премий "Имперская культура", журнала "Наш современник" и премии им. Заболоцкого. В его книгах – лирика и философия соединяются с молитвой и созерцанием для глубинного поэтического осмысления жизни человеческой души.

Вот одно из стихотворений отца Андрея:

Так дано много!
Так легка трата:
возлюби Бога,
полюби брата,

накорми пташку,
пожалей кошку,
дай больным чашку,
а другим — ложку.

Так уж Всевышний
создал: мы — люди,
не когда дышим,