В дни зимних школьных каникул 2023 г. учащиеся начальных классов и 6-го класса Православной школы с учителями, родителями совершили запоминающееся путешествие в Сергиев Посад.

У школьников была возможность приобщиться к красоте и духовному совершенству древних православных святынь Троице-Сергиевой Лавры. Ребята посетили Свято-Троицкий собор, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского. Учащиеся увидели знаменитые православные святыни, колокольню, древние постройки и посетили Успенский собор.

Семинаристы Московской духовной академии Троице-Сергиевой Лавры организовали конкурсы, за находчивость самые активные ребята были вознаграждены подарками. С неподдельным интересом школьники посмотрели замечательный Рождественский спектакль.

Учащиеся посетили Церковно-археологический кабинет на территории Троице-Сергиевой лавры, где познакомились с коллекцией музея, включающей уникальные произведения декоративно-прикладного искусства.

В автобусе школьники обменивались яркими впечатлениями о достопримечательностях Троице-Сергиевой лавры, отмечали, как красив Сергиев Посад в зимнем убранстве.

Сайт Православной школы

Фотогалерея

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте