19 ноября 2021 г. в Воскресенском соборе архиерейским богослужением почтили память святителя Павла, Патриарха Константинопольского. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении настоятеля храма протоиерея Василия Мозякова и духовенства собора.

В этот день в соборе вспоминают архимандрита Павла (Груздева), т.к. святитель Павел Константинопольский являлся небесным покровителем батюшки. После Литургии в соборе, а затем на Леонтиевском кладбище, на могиле старца владыка отслужил панихиду.

"Отец Павел в этот день отмечал свой день Ангела, а мы собирались к нему. Сначала в Верхне-Никульском, а потом и здесь, в Тутаеве. Он утешал своей молитвой, своим словом", - вспомнил владыка в своем архипастырском слове.

Не угасает любовь к отцу Павлу и в наши дни. И те, кто его помнит, и те, кто знаком с батюшкой только по книгам и рассказам о нём, обращаются к нему за молитвенной помощью и утешением.

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте