1 ноября 2021 г. в Воскресенском соборе отметили день памяти преподобного Иоанна Рыльского, небесного покровителя праведного Иоанна Кронштадтского. Божественную литургию в праздничный день совершил епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин в сослужении настоятеля Воскресенского собора протоиерея Василия Мозякова и священнослужителей Романово-Борисоглебского благочиния.

Сегодняшний день – особый в жизни Православной школы г. Тутаева, ведь в этом году Православной школе, носящей имя святого Кронштадтского пастыря, исполняется 30 лет. В торжественном богослужении приняли участие учащиеся, родители, директор и педагоги Православной школы.

После Литургии владыка Вениамин напомнил детям о том, что отца Иоанна Кронштадтского называли в народе русским Николаем Чудотворцем за многие чудеса, происходившие по его молитве к Богу. В своей проповеди владыка отметил, что пример праведного Иоанна Кронштадтского учит нас вере, любви и постоянному молитвенному предстоянию перед Богом. Владыка поздравил всех с торжественным днем, поблагодарил за совместную молитву, пожелал Православной школе дальнейших успехов.

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте