Воспитанники школы, их родители и педагоги собрались в храме 30 мая, чтобы вознести благодарственную молитву об окончании занятий. Правда, оказалось, что встречи детей друг с другом и со своими на наставниками на этом не прекращаются. У воскресной школы есть планы на лето.

После молебна и чаепития дети и учителя послушали обращение настоятеля Воскресенского собора отца Василия, поздравили с днем рождения директора воскресной школы Тихона Андреевича Крылова и просто общались.

На вопрос, какие пожелания у детей к воскресной школе, ответы были разные. Кто-то мечтает расчистить и привести в порядок территорию бывшей богадельни, что недалеко от собора. Кто-то хотел бы встречаться на занятиях в школе по воскресеньям даже в летний период. Многие желают путешествовать, участвовать в храмовых субботниках, посещать детский лагерь. Среди прочих пожеланий было и такое: поскорее бы кончился карантин и можно было бы выступать с концертами и спектаклями в социальных учреждениях.

Учителя пообещали учесть все пожелания ребят. На память, по традиции, сделали общую фотографию.