24 мая 2021 г., в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия в Благовещенской церкви состоялась школьная литургия.

На молитву в храм собрались учащиеся и педагоги Православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского. Богослужение совершили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и настоятель Благовещенской церкви протоиерей Василий Катрич.

Кирилл и Мефодий - славянские просветители, создатели славянской азбуки, проповедники христианства, первые переводчики богослужебных книг с греческого на славянский язык.

К дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия приурочен праздник славянской письменности и культуры, отмечаемый в России и некоторых других славянских государствах.