8 мая, в субботу Светлой седмицы, в Воскресенском соборе состоялось соборное архиерейское богослужение. Божественную литургию в праздничный день совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина, епископа Переславского и Угличского Феоктиста и священнослужителей епархий Ярославской митрополии.

В завершение Литургии митрополит Вадим совершил молитву на раздробление Артоса - большой просфоры с изображением Воскресения Господня или Креста, освящаемой в день Пасхи.

По пасхальной традиции, после богослужения состоялся крестный ход с посещением летнего храма Воскресенского собора, где митрополит Вадим обратился к молившимся с архипастырским словом. Епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин поблагодарил митрополита Вадима и епископа Феоктиста за совместную молитву.