8 марта, в день памяти блаженной Матроны Московской, в Воскресенском соборе состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию совершили епископ Костомукшский и Кемский Борис (Баранов) и епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

За Божественной литургией владыка Вениамин совершил рукоположение диакона Иоанна Халина в сан иерея. Его диаконская хиротония состоялась в день памяти священномученика Харалампия, 23 февраля.

"Хочется пожелать тебе, отец Иоанн, ревности о Боге, благоговения, пусть молитва не угасает у тебя, чтобы ты молился и за нас, тех, кто рукополагал и водил тебя. Пусть общая молитва поможет нам всем спастись и удостоиться той вечной радости, которую Господь уготовал любящим Его", - поздравил епископ Вениамин.