6 марта 2021 г. 100-летие со дня рождения у архиепископа Ярославского и Ростовского Михея. Александр Александрович Хархаров был правящим архиреем на ярославской кафедре с 1993 по 2002 год.

В 1942—1946 служил радиотелеграфистом в Красной армии. Участвовал в снятии блокады Ленинграда, воевал в Эстонии, Чехословакии, дошёл до Берлина. За боевые заслуги был награждён медалями "За оборону Ленинграда" и "За взятие Берлина" .

В 2000 году награжден за вклад в укрепление гражданского мира и возрождение духовно-нравственных традиций орденом Почета. В период его управления епархией церкви возвращались её святыни, восстанавливались храмы и монастыри. Под его руководством в епархии были собраны материалы для канонизации 82 ярославских священнослужителей и мирян, пострадавших в годы гонений. Владыка Михей почетный гражданин Ярославля.

Автор текста и фото - Сергей Метелицаhttps://m.facebook.com/story.php?story_fbid=429170835..

В 1975 году архиепископ Михей (в то время архимандрит) являлся настоятелем Воскресенского собора и благочинным Тутаевского округа.