В субботу, 29 августа, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил чин освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в городе Пошехонье. Храм находился в процессе реставрации 32 года: с 1988 по 2020.

В храме два престола – летний, в честь Успения Пресвятой Богородицы, и зимний, в честь Иоанна Крестителя. Храм отреставрирован за счет средств горожан, особенно помогал в этом нелегком деле Евгений Юрьевич Шашкин, потомок мученицы Анны Шашкиной, с его многочисленной роднёй.

В разное время настоятелями Успенского храма г. Пошехонье были священники, ныне служащие в пределах Тутаевского района: игумен Амвросий (Белов), являющийся теперь настоятелем храма Михаила Архангела с. Савинское, протоиерей Владимир Лыков (ныне настоятель Вениаминовского храма г. Тутаева) и настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков.