Сегодня, 22 августа 2020 г., состоялось освящение креста на купол колокольни нашего Тихоновского храма... Для нас это и важно, так как первоначальный крест и купол колокольни сгорел ещё в 1950-х, но более – дорого, так как это освящение совершилось в весьма символичную дату для всей Рыбинской епархии... Богослужение совершил наш епископ Рыбинский Вениамин, не смотря на празднование 10-летия своей архиерейской хиротонии, продолжительную службу, череду обстоятельств, множеству гостей...

А служба наша совершилась как-то по-домашнему, в необычайной простоте, которая поистине тронула всех немногочисленных... После чина освящения и установления креста на купол  впервые за многие-многие годы было совершено и вечернее богослужение архиереем. Мы же искренне благодарим нашего Владыку за его близость к нам всем, его поддержку и пример той христианской жизни, о которой, пожалуй, мы только и знаем по житиям святых угодников Божьих... Многая и благая лета Вам, дорогой Владыко!!! С Праздником Вас!

Денис Солодовников