28 июля 2020 г. крестный ход с Казанской иконой Божией Матери посетил храмы правобережной части г. Тутаева (Романова-Борисоглебска).

Казанскую икону по причине пандемии доставили в храмы автотранспортом, в день крестного хода с иконой Спасителя.

Чудотворный образ Божией Матери привезли в храм священномученика Вениамина и Благовещенскую церковь, а затем в Православную школу им. прав. Иоанна Кронштадтского. Перед Казанским образом Божией Матери читали акафист и возносили молитвы участники крестного хода и прихожане храмов.

"Крестоходцам в этом году не легко. Хотя они не идут пешком, как в предыдущие годы, но их подвиг - это молитва, которая начинается рано поутру, а заканчивается порой поздно за полночь," - подчеркнул настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков.

В продолжение многодневного Казанского крестного хода в города, деревни и села Рыбинской епархии привозят и другие святыни, среди которых - образ священномученика Харалампия. Этот святой, к которому Церковь прибегает в молитвах во время пандемии, не раз являл милость к тому народу, который почитает его память.