13 января 2020 г. в храмах Романово-Борисоглебского благочиния отмечали день преставления архимандрита Павла (Груздева). В Вознесенском (Леонтиевском) храме Божественную литургию соборно совершили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Некрасовский Борис в сослужении духовенства Романово-Борисоглебского благочиния.

Как и всегда, почтить память незабвенного страца собрались во множестве горожане и паломники - и те, кто лично знал отца Павла, и те, кто полюбил его после прочтения книг.

Отец Павел пережил целую эпоху, пройдя через многие испытания, выпавшие на долю России в ХХ веке. И через всю свою жизнь он пронес глубокую веру в Бога, служение Ему и людям. "Где родился, там и пригодился, а умру, от вас не уйду", - говорил еще при жизни отец Павел своим духовным чадам. И сейчас тысячи людей приезжают на могилку старца со своими скорбями и трудностями, как к живому, чувствуя его молитвенную поддержку и помощь.

После Литургии на могиле архимандрита Павла на Леонтиевском кладбище была отслужена панихида.