7 января Православная церковь отмечает один из главных праздников – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Во всех храмах прошли торжественные богослужения, на которые собрались тысячи людей, чтобы вместе молитвенно отметить рождение в мир Богомладенца Иисуса Христа, ощутить сопричастность общей радости великому событию.

В Воскресенском соборе города Романова-Борисоглебска в ночь на 7 января 2020 г. была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Василий Мозяков.

Сотни жителей и гостей города посетили в эту ночь Воскресенский собор. У входа в храм встречал Рождественский вертеп, символизирующий пещеру, в которой родился Христос. В этом году рядом с ним расположились фигуры героев Рождественской истории и лесных зверей. Украшенный елями собор, икона Рождества Христова, праздничные песнопения – все создавало неповторимую атмосферу праздника.

Во время богослужения настоятель отец Василий огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фото Павла Цыгурова