6 января 2020 г. епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил богослужения навечерия праздника Рождества Христова в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Богослово (Мишаки). Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Щербаков, иерей Виктор Вознесенский и диакон Николай Воловенко.

Этот день является также днем памяти священномученика Сергия Мечева, который провел свои последние дни перед арестом и мученической кончиной неподалеку от этого места, там, где сейчас располагается урочище Деевское.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил всех с праздником Рождества Христова и днем памяти священномученика Сергия.

"Господь силен, Господь милостив, Господь любит нас. Он дает нам возможность жить свято, радостно, быть сосудами благодати Божией".

Обратясь в архипастырском слове к жизненному пути священномученика Сергия, епископ Вениамин призвал всех обратиться к тем назиданиям, которые каждый день в богослужениях предлагает нам Святая Церковь:

"Эти чтения и песнопения должны проходить через наше сердце, чтобы мы этим руководствовались в своей жизни. Молитвами священномученика Сергия да поможет нам Господь сохранить веру, жить по Евангельским заповедям".

Информационный отдел Рыбинской епархии/ Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния