16 июня 2019 г. в с. Никульском отметили день Святой Троицы. Для храма Святителя Николая Чудотворца в п.Никульское этот день особо важен тем, что ровно год назад произошло его освящение.

Торжественное богослужение возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении благочинного Романово-Борисоглебского округа протоиерея Василия Мозякова и иерея Стахия Котова.

В этот день храм-памятник в честь полета в космос Валентины Терешковой посетила и сама первая женщина-космонавт. После Божественной Литургии Валентина Владимировна обратилась к присутствующим с поздравительным словом.

Архиерейскими грамотами были отмечены Шишков Дмитрий Сергеевич и Кузьмичева Таисия Николаевна в благодарность за труды во славу Матери-Церкви.

По окончании богослужения в Никульском развернулся космический пикник «Время летать» с участием заместителя министра культуры РФ Николая Овсиенко, летчика-космонавта РФ Юрия Маленченко, главы Тутаевского района Дмитрия Юнусова, председателя областной Думы Алексея Константинова, заместитель председателя Правительства области Максима Авдеева.