С особым почитанием иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» связан случай исцеления от недуга пьянства одного отставного солдата, произошедший в 1878 г. в Серпухове. С тех пор перед этим образом молятся об избавлении от алкоголизма, курения, наркомании.

В Романово-Борисоглебском благочинии недавно появился храм, посвященный чтимой иконе «Неупиваемая Чаша». 18 мая 2019 г. здесь отметили престольный праздник. Божественную литургию совершили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков и настоятель Казанского храма иерей Максим Викленко.

Небольшой, но уютный и светлый деревянный храм в поселке Летешовка начал строиться в 2014 году стараниями местного жителя Евгения Овчинникова и помощников. В 2017 году были освящены купола, сегодня в храме есть набор колоколов, и местных жителей на богослужение созывал праздничный трезвон.