5 мая 2019 г., вторую неделю по Пасхе, апостола Фомы, в Воскресенском соборе отметили соборным архиерейским богослужением. Божественную литургию совершили митрополит Ярославский и Роствовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и епископа Переславского и Угличского Феоктиста. Владыкам сослужило духовенство Ярославской митрополии.

После Литургии был совершен крестный ход, в завершение которого посетили летний храм Воскресенского собора.

Епископ Вениамин выразил благодарность митрополиту Пантелеимону и епископу Феоктисту за совместную молитву.

Митрополит Пантелеимон, обращаясь пастве, сказал:

«В этот праздничный день, который, согласно церковному уставу, отмечается как Антипасха, мы вспоминаем апостола Фому. В Евангелии говорится о его неверии и сомнении в том, что можно воскреснуть из мертвых. Конечно, для здравого ума это казалось невозможным. Но Господь по Своем Воскресении являлся ученикам и утверждал в их сердцах радостную весть о Воскресении. Он являлся с приветствием «Мир вам» и «Радуйтесь», и апостолы радовались тому что вновь обрели своего Учителя, Спасителя. Радовались, когда выходили на проповедь, и своим радостным состоянием утвердили весть о Воскресении Христовом. Эта радость дошла и до нас. Мы радуемся тому, что ад был разрушен, радуемся, что смерть была попрана, низложена и имеющие веру будут иметь жизнь вечную».