Ежегодно вечером 7 января прихожане Благовещенской церкви собираются вместе, чтобы отпраздновать Рождество Христово. Заканчивается Великая вечерня под праздник Собор Пресвятой Богородицы, и начинается Благовещенская ёлка.

Это событие любят не только его постоянные участники, но и многие жители нашего города. Главными его героями становятся дети. Они подходят к настоятелю, отцу Василию Катричу, и рассказывают стихи. Отец Василий, в свою очередь, дарит им Рождественские подарки.

В этом году, поскольку народу было очень много, отец Василий предложил детям, которые не знают стихов, просто поздравить всех с праздником и получить подарок. Нужно отметить, что таковых были единицы. Остальные, даже малыши, не отходили от батюшки, не выступив.

После ёлки возле храма был устроен праздничный салют и фуршет.