7 января 2019 г., в светлый праздник Рождества Христова, Воскресенский собор подарил жителям и гостям города рождественскую радость.

После поздней Литургии во дворе храма можно было погреться горячим чаем с плюшками и оладьями, сфотографироваться возле вертепа. Здесь же расположился Молодежный отдел. Он подготовил игровую программу для малышей и не только, в которой предлагалось попрыгать на скакалке, попилить сосновую ветку и унести на память спил, нарядить елочку, попасть ледышкой в центр круга и даже запустить воздушного змея.

Самое большое счастье для детей – проехаться верхом на лошади вокруг собора и сделать круг на собаках. Особенно когда это действо сопровождается праздничным колокольным звоном и традиционными рождественскими колядками.