Увы, декабрьский список поминовений об усопших пополнился еще одним именем. Девять дней назад (18 декабря) ушла из жизни Ирина Юрьевна Крестьянинова.

Ирина Юрьевна с 1993 года являлась прихожанкой Воскресенского собора, затем Благовещенского храма.

От лица Благовещенских прихожан скажу, что мы запомнили ее как активную и добрую прихожанку.

И зимой и летом стараниями Ирины Юрьевны в церкви всегда были цветы. Почти каждую икону украшал  букет, выращенный  ее собственными руками. Одни цветы сменялись другими, самыми разными, иногда неизвестными, но всегда необыкновенно красивыми. Каких только лилий не было в ее саду! И она охотно дарила плоды своих трудов не только храму, но и людям.

В памяти осталось приветливое и улыбающееся лицо Ирины Юрьевны, как она спешит на Литургию с букетом свежих цветов. Всегда в трудах, заботливая мама и бабушка, думаю, она вполне исполнила заповедь о любви к Богу и ближним.

Вечная память Ирине!

Олеся Василенко