11 апреля в Департаменте образования ТМР прошла встреча рабочей группы по взаимодействию образовательных учреждений и Рыбинской епархии.

На заседании присутствовали руководители и представители общеобразовательных школ города и района, настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков, специалист

Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии Екатерина Никитина. Возглавили совещание директор Департамента образования Оксана Яковлевна Чеканова и секретарь Рыбинской епархии протоиерей Андрей Рыков.

В ходе совещания обсудили организационные вопросы сотрудничества в области духовно-нравственного воспитания детей, обменялись предложениями и рекомендациями, контактами. Представители  епархии рассказали об уже действующих и успешных мероприятиях, таких, как рыбинские акция «Белый цветок» и ежегодный летний слет «Преображение», ближайшие торжества в честь святых князей Бориса и Глеба на территории Воскресенского собора.