27 августа 2017 г. в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Слизнево состоялось архиерейское богослужение в честь памяти священномученика Иакова Архипова.

Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, настоятель Смоленского храма села Борисоглеб иерей Максим Викленко и священнослужители Романово-Борисоглебского благочиния.

Почтить память новомученика в числе прихожан пришли и его родственники: три его внука, три внучки, три правнучки и праправнук святого.

После богослужения владыка поздравил всех с праздником и произнес проповедь на тему дневного Евангелия.

В завершение присутствующие вкусили на трапезе последние дары уходящего лета – арбузы и дыни.