Празднование Рождества Христова на Архиерейском подворье Вауловский скит началось с ночного богослужения. Божественную литургию 7 января 2017 г. в Успенском храме скита совершил иерей Стахий Котов.

Встретить Рождество в Ваулово прибыло более ста человек, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн. «В эту Рождественскую ночь очень легко шла молитва, а служба прошла светло и радостно, - отметил отец Стахий.

За Божественной литургией было прочитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После Литургии настоятельница скита игуменья Дамиана традиционно пригласила всех на праздничную трапезу, где гостей ожидал концерт. Выступали с рождественскими стихами дети, «молодежка», как называют здесь группу активной молодежи из прихожан, подготовила колядки. Отец Стахий, не перестающий удивлять и радовать своим творчеством, исполнил песню о Рождестве собственного сочинения.

Гости расстались под утро, неся с собой благодать Божью и праздничное Рождественское настроение.

Светлана Максимова