2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, на Архиерейском подворье Успенского храма Вауловского скита епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили: протоиерей Владимир Мозяков, благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, протоиерей Игорь Клоков, иерей Стахий Котов, иерей Дмитрий Воронов.

В своей проповеди епископ Вениамин отметил, что Вауловский скит в последние годы жизни Кронштадтского пастыря был его любимым местом отдыха, сюда к нему приезжал будущий патриарх Тихон.

Продолжением праздничной службы стал молебен в домовом храме имени святого Иоанна Кронштадтского, куда крестным ходом прошли все, кто приехал в этот день в Ваулово.

Кроме постоянных прихожан на службу приехало множество паломников из Ярославля, Рыбинска, Москвы.

По окончании богослужения состоялись праздничный концерт учащихся воскресной школы Архиерейского подворья и общая трапеза.

Пресс-служба Рыбинской епархии/ Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния