20 декабря 2016 г. в Воскресенском соборе прошло отпевание новопреставленного иеромонаха Агафангела (Лукиных).

Заупокойную Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства Рыбинской и Ярославской епархий Ярославской митрополии. Диаконский чин возглавил клирик Воскресенского собора протодиакон Михаил Гагарин. Проститься с отцом Агафангелом пришло множество народа.

Иеромонах Агафангел много лет служил в Воскресенском соборе, являлся настоятелем Введенского храма с. Чирково. Те, кто знал отца Агафангела, очень тепло и с любовью вспоминают о нем. Помнят его, как скромного, смиренного монаха, который внимательно и по-доброму относился к каждому, кто приходил к нему.

После разрешительной молитвы владыка произнес слово в память о новопреставленном иеромонахе Агафангеле.

Отец Агафангел был погребен на Леонтиевском кладбище г. Романова-Борисоглебска неподалеку от могилки архимандрита Павла (Груздева).