Божественную литургию 19 ноября 2016 г., в день памяти священномученика Павла, патриарха Константинопольского, и день тезоименитства почитаемого по всей России старца – архимандрита Павла – совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. В этот день Владыке сослужили настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков и клирики собора.

Даже сегодня, спустя тридцать лет после кончины отца Павла, в дни его памяти собираются и те, кто знал его лично, и те, кто только слышал или читал об этом удивительном старце. Почтить память любимого батюшки прибыло множество народа – не только местных жителей, но и паломников из других городов.

В этот день на левом берегу, в Леонтьевском храме, Божественную литургию совершил епископ Переславский и Углический Феодор.

После Литургии на Леонтиевском кладбище г. Тутаева, где похоронен архимандрит Павел, владыка Вениамин и владыка Феодор соборно отслужили панихиду.