1 ноября 2016 г. на архиерейском подворье Вауловский скит прошел праздник в честь дня рождения его основателя – великого Российского пастыря праведного Иоанна Кронштадтского.

Божественную литургию в Успенском храме скита совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Рыбинска протоиерей Григорий Гогишвили в сослужении благочинного Романово-Борисоглебского округа протоиерея Василия Мозякова, настоятеля Успенского храма Вауловского скита иерея Стахия Котова, настоятеля храма во имя святителя Тихона Задонского г. Рыбинска иерея Алексея Зорина, настоятеля храма пророка Божия Илии с. Ильинское-в-Березниках протоиерея Геннадия Болвина, настоятеля храма Рождества Христова д. Артемьево иерея Дмитрия Воронова, диакона Илии Слепцова.

Песнопения Божественной литургии исполнил молодежный хор Воскресенского собора под руководством диакона Сергия Бушмакина.

Почтить память святого прибыли прихожане Успенского храма, а также паломники из Тутаева, Рыбинска, Ярославля и других городов.

После Литургии перед образом праведного Иоанна Кронштадтского было совершено молебное пение.

Завершилось торжество совместной трапезой.