Празднование началось с Божественной Литургии в Воскресенском соборе, которую совершил настоятель собора протоиерей Василий Мозяков в сослужении настоятеля Покровской церкви г. Романова-Борисоглебска протоиерея Георгия Юдина, настоятеля Благовещенской церкви иерея Василия Катрича и клириков Воскресенского собора.

За Литургией молились учащиеся и педагоги Православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского, пел молодежный хор Воскресенского собора под руководством регента Сергея Бушмакина.

После Литургии состоялся традиционный крестный ход от Воскресенского собора в Православную школу и молебен в честь святых Кирилла и Мефодия. В этом году в крестном ходе также приняли участие ученики МОУ СОШ № 1, 4, 7, прихожане храмов. Поздравляя учащихся с праздником, отец Василий сказал о том, что вся жизнь каждого человека – это учеба. Но не только в учебных заведениях, а учение делать добрые дела.

Во дворе Православной школы прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку. Были награждены грамотами педагоги и учащиеся, прощались со школой и учителями выпускники. Последний школьный звонок в этом году дали выпускница 11 класса Анна Огурцова и ученик первого класса Алексей Буше.