1 мая 2016 г., в день Светлого Христова Воскресения, зал Городского клуба «Тульма» вновь был полон пришедшими на традиционный Пасхальный концерт.

Гостями концерта стали священнослужители приходов Романово-Борисоглебского благочиния, представители администрации, прихожане храмов, жители и гости города.

В этом году в праздничной программе приняли участие хор Воскресенского собора, учащиеся Православной и воскресной школы при Воскресенском соборе, а также новые участники: воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского поселка Константиновский и воскресной школы левобережных храмов города.

Все участники долго и серьезно готовились к празднику и представили вниманию зрителей самые яркие и интересные выступления. Концертную программу составили вокальные и поэтические, сольные и коллективные номера. Три хореографических группы Православной школы подарили зрителям свои пасхальные выступления. Добрая, полная красок, цветов и музыки постановка «Дюймовочка» помогла раскрыть новые юные таланты.

На сцене были традиционно представлены будущие первоклассники, состоялось награждение победителей и участников пасхальных творческих конкурсов.

После концерта в фойе клуба детей ждала интерактивная программа, подготовленная сотрудниками Городского клуба и Молодежным отделом Романово-Борисоглебского благочиния.