Завершился епархиальный этап творческого конкурса «Красота Божьего мира».  Участие в нем приняли 13 общеобразовательных учреждений, 3 воскресные школы, 9 детских садов, детский дом и учреждение дополнительного образования.

Всего на суд жюри было прислано 115 работ. В результате были отобраны победители в трех возрастных группах.

1. Признать победителями епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» в номинации «Основная тематика»:

Возрастная категория до 8 лет

1 место

Ястребова Надежда, 8 лет, МОУ Начальная школа-детский сад №16 «Солнышко», с. Борисоглеб, Тутаевский муниципальный район, рисунок «Спаси и сохрани»

2 место

- Кравец Василий, 5 лет, МОУ Прозоровская СОШ (дошкольные группы), с. Прозорово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Они спасли Ленинград»

- Зеленова Екатерина, 5 лет, МДОУ №5 «Радуга», г. Тутаев, рисунок «Корка хлеба»

3 место

- Башилова Эльвира, 6 лет, МДОУ детский сад №5 «Радуга», г. Тутаев, рисунок «Праздничный салют в честь Победы в Москве»

- Торопов Тимофей, 8 лет, ДПБДОО «Истоки», г. Рыбинск, рисунок «Крестный ход вокруг Москвы»

- Торопова Варвара, 7 лет, ДПБДОО «Истоки», г. Рыбинск, рисунок «Пасха 1945 года»

Возрастная категория от 9 до 12 лет

1 место

Наборщиков Алексей, 11 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Счастье»

2 место

- Старкова Дарья, 12 лет, МОУ ДО ДШИ с. Брейтово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Будущий военный»

- Сироткина Дарья, 12 лет, МОУ Песоченская СОШ, п. Песочное, Рыбинский муниципальный район, рисунок «Огонь войны души не сжег….»

3 место

- Власова Дарья, 12 лет, МОУ ДО ДШИ с. Брейтово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Они вернулись с победой»

- Сакаев Максим, 10 лет, МОУ СШ №6, г. Тутаев, рисунок «Орден»

- Рожкова Елизавета, 10 лет, МОУ СШ №6, г. Тутаев, рисунок «Поешь, сынок!»

Возрастная категория от 13 до 17 лет

1 место

- Смирнова Вероника, 13 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Детская молитва»

- Акимова Антонина, 15 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Наш Владыка, архиепископ Михей (Хархаров)»

2 место

- Соловьева Полина, 16 лет, МОУ СОШ №36, г. Рыбинск, рисунок «В минуты затишья»

- Буренева Виктория, 16 лет, МОУ СОШ №36, г. Рыбинск, рисунок «Партизаны»

3 место

- Рыбакова Дарья, 13 лет, МОУ ДО ДШИ с. Брейтово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Солдат вернулся»

- Цепкало Алёна, 16 лет, МОУ Левобережная средняя школа г. Тутаева, рисунок «Я горжусь!»

- Питерцева Дарья, 13 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Пусть всегда будет мир»

1. Признать победителями епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» в номинации «Рассказ»

1 место

- Декхонова Сафила, 15 лет, МОУ Песоченская СОШ, Рыбинский муниципальный район, «Позади страна, которую я защищаю…»

- Киселев Сергей, 10 лет, ЧОУ Православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого, «Памяти павших будьте достойны!»

2 место

- Кошкин Александр. 13 лет, МОУ «Левобережная средняя школа города Тутаева», «Великие сыны России»

- Ершова Елизавета, 8 лет, ДПБДОО «Истоки», «Мой дедушка – герой»

3 место

- Колин Александр, 13 лет, МБОУ Середская СОШ, Даниловский муниципальный район, «Из истории моей семьи».

- Таборева Ева, 12 лет, МОУ гимназия №18 имени В.Г. Соколова, «Ленинград в блокаде».

1. Поощрить на епархиальном уровне и отправить на Международный этап конкурса в Москву работы:

Андреева Анастасия, 16 лет, МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский муниципальный район, рисунок «И помнит мир спасенный».