По благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина Паломническая служба Романово-Борисоглебского благочиния организует поездку

в г. РЫБИНСК

на Божественную Литургию в честь первого празднования обретения мощей священномученика Иоанна Виленского

и экскурсию по Спасо – Преображенскому собору г.Рыбинска.

Священномученик Иоанн (Виленский Иван Дмитриевич) родился в 1857 году в Пошехонском уезде, окончил Ярославскую духовную семинарию, с 1882 по 1918 годы служил священником в Благовещенской церкви села Трофимовское Пошехонского уезда (в настоящее время – Первомайский район). 10 ноября 1918 г. вместе с родной сестрой Е. Деруновой был расстрелян на болоте у с. Семеновское, похоронен за алтарем храма Благовещения с. Трофимовское. Решением Юбилейного Архиерейского Собора в 2000 г. священномученик Иоанн был прославлен в лике святых. В 2018 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла мощи священномученика Иоанна были обретены.

Отправление комфортабельного автобуса

16 МАЯ в 8:00 от Воскресенского собора

Возвращение планируется 16 МАЯ в 14:00

Поездка бесплатная

Запись и дополнительная информация по телефону:  8 -910-971-81-85 Наталья.

Фото: сайт tourweek.ru