С 30 АПРЕЛЯ по 5 МАЯ по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина Паломническая служба Романово-Борисоглебского благочиния при Воскресенском соборе приглашает в поездку по святым местам БЕЛОРУССИИ.

СМОЛЕНСК – МОГИЛЕВ – КОРМА (Иоанно-Кормянский монастырь) – СТАНЬКОВО – МИНСК – ПОЛОЦК

Отправление комфортабельного автобуса 30 Апреля в 17:00 от Воскресенского собора г. Тутаева.

Возвращение планируется 5 МАЯ утром
Стоимость поездки – 10 500 руб
Запись и дополнительная информация по телефону: 8 -910-971-81-85 Наталья

Программа поездки:

17.00 - отправление от Воскресенского собора г. Тутаева.

1 мая

7.00 - прибытие в г. Смоленск (700 км). Обзорная экскурсия по городу. Успенский Собор. 11.00 выезд в Могилев (202 км).

14.00 г. Могилев. Обзорная экскурсия по городу. Трехсвятительский кафедральный собор (храм назван в честь трёх святителей — Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста). Свято-Никольский женский монастырь. Переезд до д. Корма (100км).

18.00 Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь, д. Корма (Нетленные Мощи св. прав. Иоанна Кормянского, чудотворные иконы «Скоропослушница» и «Владимирская»).
Ужин, экскурсия, ночлег (с собой 2 простынки).

2 мая

6.00 Литургия, завтрак. В 10.00 выезд в Станьково (380 км).

16.00 Станьково. Храм свт. Николая. Возможность посетить центр экологического туризма "Станьково" (за дополнительную плату).

Переезд в Крысово на Могилку святой блаженной Валентины Минской. Чтение акафиста.

Переезд в Витовку. Посещение святого источника с купелью.

Переезд в Минск. 20.00 прибытие в Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска.
Размещение в паломнической гостинице, ужин.
По возможности экскурсия (вечерняя) по г. Минску

3 мая

Литургия, экскурсии по монастырю и г. Минску, Свято-Духов Кафедральный собор (чудотворная икона Божией Матери «Минская», мощи св. благоверной княгини Софии Слуцкой), Свято-Покровская церковь (чудотворная икона Божией Матери «Крупецкая», святой источник).
Свободное время.
Вечернее богослужение (по желанию), ужин, ночлег.

4 мая

Завтрак, свободное время, в 11.00 выезд в Полоцк (300 км).

16.00 Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь. Монастырь был основан около 1128 года заботами великой подвижницы - преподобной Евфросинии, правнучки св. равноапостольного князя Владимира, крестившего Киевскую Русь. В Спасской церкви (XII в.) находится ковчег со святынями: частицей Древа Креста Господня с каплей Крови Спасителя; частицами камней Гроба Господня и Божией Матери, частицами мощей святых. В этом же храме - рака с мощами преподобной Евфросинии, ее келия.

Обед, экскурсия по монастырю, экскурсия по Полоцку с посещением Софийского собора.

20.00 выезд в Тутаев (900 км).